vcvetu.ru: Советы Доклады Лекции | Растения Цветы Дерьвья Огород Удобрения Уход | опубликовать |
Скачать 54.87 Kb.
|
Схема территории ДОЛ «Звездный»
На территории ДОЛ «Звездный» располагается Многофункциональный спортивный комплекс (МСК) – современное, красивое, поистине уникальное сооружение. Здесь есть все, что требуется для спортивных занятий и приятного проведения досуга. Зона спорта:
Вода в бассейнах обеззараживается комбинированным способом: хлорирование + УФ-излучение. Дно бассейнов регулярно чистится с помощью водного пылесоса. Зона хобби: Постоянно действуют кружки «Вышивка», «Флор-дизайн», «Техническое творчество», «Роспись по дереву», «Плетение из лозы», «Изобразительное искусство». Работает библиотека и компьютерный класс. Зона отдыха: В гостиной, расположенной перед зимним садом, приятно поиграть в шахматы, почитать интересную книгу или просто расслабиться в уютном кресле. А в диско-зале проводятся зажигательные дискотеки.
Площадь – 1406 кв. м.; 14 лошадей разных пород, 4 пони; Трибуна – на 160 мест; 4 душевых комнаты, раздевалки. На территории крытого манежа под руководством опытных инструкторов проходят занятия по конному спорту. В лагере «Звёздный» в течение всех смен работает профильный «конно-спортивный» отряд. Дети этого отряда большую часть времени проводят с лошадьми – изучают на практике основы верховой езды, ухаживают за животными. Каждое лето проводится традиционное «конное шоу», которое готовят и в котором участвуют дети из «конно-спортивного отряда». Если Ваш ребенок увлечен миром лошадей, определите его в конно-спортивный отряд!
В сенном ангаре хранится корм для лошадей, пони и травоядных питомцев зоопарка – гривистых баранов и ослов.
Здесь проживают лошади разных пород – Диагональ, Лазурь, хлопушка, Дубрава, Франт, Лабиринт, Хэлли и другие, а также пони Лолита, Ламбада, Лайфа и Мальчик. Всего лошадей – 17, а пони – 4.
В здании Экологического центра располагаются живой уголок, классы для занятий, лаборатория и творческие мастерские. Здесь летом проходят занятия под руководством специалистов Детского экологического центра.
Один из трех жилых корпусов, предназначенных для проживания детей в летнее время. Здесь царят уют, комфорт и чистота. Этажей: 3 Номера: 4-х местные На каждом этаже по две туалетные комнаты, две душевые комнаты, в холле – телевизор. В комнатах имеется вся необходимая мебель: удобные кровати, шкаф, при кроватные тумбочки.
Один из трех жилых корпусов, предназначенных для проживания детей в летнее время. Здесь царят уют, комфорт и чистота. Этажей: 3 Номера: 4-х местные На каждом этаже по две туалетные комнаты, две душевые комнаты, в холле – телевизор. В комнатах имеется вся необходимая мебель: удобные кровати, шкаф, при кроватные тумбочки.
Один из трех жилых корпусов, предназначенных для проживания детей в летнее время. Здесь царят уют, комфорт и чистота. Этажей: 3 Номера: 4-х местные На каждом этаже по две туалетные комнаты, две душевые комнаты, в холле – телевизор. В комнатах имеется вся необходимая мебель: удобные кровати, шкаф, прикроватные тумбочки.
На первом этаже расположились творческая мастерская с бильярдом, караоке, костюмерная и концертный зал на 296 мест, оборудованный полным комплексом мультимедийной и проекционной техники. На втором этаже – столовая: 7 обеденных залов, оформленных в разных стилях (Египет, Африка, Япония, Индия, Россия и детская тематика).
Вместимость: 300-400 человек. Комплекс оборудован всем необходимым для проведения эстрадных программ и дискотек.
Удобные, оборудованные освещением, площадки с синтетическим покрытием. Здесь можно поиграть в:
Весь спортивный инвентарь (сетки, мячи, воланы, ракетки) выдается в Многофункциональном спорткомплексе. Игры и тренировки проходят под руководством тренера.
Покрытие – газон. Имеются 2 ямы для прыжков в длину. Наличие радиотрансляции и освещения позволяют проводить на стадионе разного рода матчи, в том числе – в вечернее время. Для зрителей оборудованы 240 посадочных мест.
На специально оборудованном пляже дети могут позагорать, покупаться (есть две купальни), покататься на лодках и катамаранах (прокат). Естественно, весь «водный отдых» детей проходит под наблюдением воспитателей и работников спасательной станции.
Специальная площадка, на которой оборудовано место для разведения костра. Дети любят посиделки с костром: звездное небо, гитара, песни. Романтика!
Данный корпус относится к зоне бытового обеспечения. Здесь проживают и отдыхают в часы досуга работники ДОЛ «Звездный»: воспитатели, повара, работники медицинской службы, тренеры, технический персонал, работники охраны и др.
Данный корпус относится к зоне бытового обеспечения. Здесь проживают и отдыхают в часы досуга работники ДОЛ «Звездный»: воспитатели, повара, работники медицинской службы, тренеры, технический персонал, работники охраны и др.
В медицинском изоляторе любому ребенку круглосуточно окажут квалифицированную медицинскую помощь.
Данное здание относится к зоне бытового обеспечения.
Данное здание относится к зоне бытового обеспечения.
Данное здание относится к зоне бытового обеспечения.
В данном корпусе располагается администрация лагеря.
Лагерь охраняется 24 часа в сутки. Просим Вас при посещении ДОЛ «Звездный» иметь при себе паспорт или документ его заменяющий.
Работает прокат лодок и катамаранов.
Город Луга ведет свою историю с 1777 года, когда славянскому поселению на реке Луга (существует с 947 года) был присвоен статус города. В 1941 году Луга был местом ожесточенных боев на подступах к Ленинграду, в связи с чем в 2008 году городу присвоено почетное звание Российской Федерации «Город воинской славы». Город Луга является административным центром муниципального образования «Мужское городское поселение». (27) Пейнтбол Площадка, оборудованная всем необходимым для игры в пейнтболл. Весь инвентарь – предоставляется: оружие, боеприпасы, защитная одежда и маски. (28) Зоопарк Настоящий зоопарк с открытыми вольерами на территории детского лагеря! В зоопарке живут: семейство верблюдов ( Гюльчатай, Петруха и верблюжонок Тимуджина, родившийся здесь в феврале 2008 года), медведь Гоша, страусы, павлины, фазаны, гривистые бараны, еноты, сова, норка, енотовидная собака, ослы (ишаки), макака. |
Пространственное развитие территории. Социальная сфера. Демография. Земельный фонд. Экономика. Строительный комплекс. Жилищный комплекс.... | В районе имеется животноводческий комплекс по откорму крс и комплекс по выращиванию и откорму свиней. Выращиванием овощей занимается... | ||
Как, расскажите! Сегодня у вас есть возможность вспомнить этот нелёгкий труд садоводов -огородников. А ещё вы узнаете много интересного... | Современный агропромышленный комплекс полностью обеспечивает продовольственную безопасность страны и имеет значительный экспортный... | ||
Объекты, условия и методы исследования | |||
Комплекс товарного выращивания осетровых в системе замкнутого водообеспечения (узв) | Производство ветеринарных препаратов (сыворотки, вакцины, дезинфекция, дезинсекция, деретизация и пр.) | ||
Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования | «Сельхозпроиминвест»: новый тепличный комплекс на территории Краснодарского края: перспективы, конкуренция, экономия 18 |